Как решить спор при продаже дома - отсутствие мебели и отказ от акта приема-передачи
Пишу ситуацию более подробно. Составлен договор купли - продажи на дом, в договоре прописано, что покупатель осмотрел объект и претензий по его качеству не имеет. Про мебель в договоре ничего не сказано и дополнительных соглашений не составлялось ранее и позже. Дом перешёл в собственность покупателя. Но покупатель отказывается подписывать акт приема - передачи, так как не было оставлено часть мебели. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Про мебель в договоре ничего и не должно быть...
Такой акт - не обязательный для сделок с недвижимостью.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Направьте акт почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Спасибо за объяснение!
Если переход права зарегистрирован, то волноваться не стоит.
Большое спасибо!