Девушка, получившая в подарок телефон, планирует написать заявление в полицию о краже при расставании.

• г. Тула

Девушка подарила телефон, но при расстовании хочет написать заявление в полицию о краже этого мобильного ссылаясь на то,что все документы у неё и таковым является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если она напишет это заявление, то ее привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Так что пусть девушка головой думает, если вообще есть чем думать.

Пусть обращается, будет привлечена к ответственности по клевете и ложному доносу.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.