Как избежать просрочек по кредитам во время декрета - возможно ли оформить кредитные каникулы?
Нахожусь в декрете, имею кредиты на сумму 3 млн руб, пока неплатежеспособна, боюсь допустить просрочки по кредитам (в разводе, трое детей от разных отцов, алименты не получаю). Можно ли оформить "кредитные каникулы" на время декрета? А дальше, по выходу на работу, вносить платежи в обычном режиме.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Все зависит от банка, который выдавал Вам кредиты.
Обратитесь с заявлением в банк, приложив подтверждающие документы относительно Вашего материального положения.
Но не все банки предоставляют такие каникулы.
Вам проще процедуру банкротства пройти с такой суммой задолженности.