Положены ли дополнительные сутки на дорогу если военнослужащий идёт в отпуск за прошедший год и ранее их не использовал?
Дмитрий, положены. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ в ст 11 п. 5 предусматривает, что продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Да, ничего не меняется. Отпуск увеличивается на количество суток для следования к месту использования отпуска и обратно.