Может ли образование считаться средним, если был учебный перерыв из-за армии и личных обстоятельств?
Закончил 9 классов, поступил в техникум, со 2 курса ушёл в армию. После службы в остановился на заочном. 5 курс не смог закончить по семейным обстоятельствам, и затем пропустил сроки восстановления. Может ли моё образование считаться средним? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас основное общее образование (если Вы получили аттестат после 9-го класса).
Среднее общее образование считается, если Вы получили аттестат об окончании 10 (при десятилетней системе обучения) или 11 класса. Так как Вы не закончили 10 и 11 классы, то у Вас нет среднего общего образования.
Техникум - это уже среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена. Поскольку Вы не закончили 5 курс, то оно также у Вас считается неоконченным.