Гаражный кооператив сталкивается с проблемой заключения Юр. Лицом договора на электроэнергию для магазина автозапчастей - что делать?

Такая ситуация в гаражном кооперативе в гараже магазин автозапчастей, энергосбыт принуждает заключить договор по электроэнергии как Юр. Лицо. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алик. Если вы ведете предпринимательскую деятельность, то поставщик электроэнергии (организация энергосбыта, расположенная в Вашем регионе) обязана заключить с Вами договор энергоснабжения. Сам договор энергоснабжения заключается бесплатно, в течение 30 дней с момента обращения.

Данный договор электроснабжения и будет являться тем самым лицевым счетом, на основании и по реквизитам которого Вы в последующем оплачивать электроэнергию.

После заключения договора Вам выдадут технические условия, установят счетчик (опломбировать его должны специалисты энергоснабжающей организации), и таким образом Вы законное подключите гараж к электросетям.

Выполнение работ (установка счетчика, техусловия и прочие работы или услуги) являются платными. Размер платы устанавливается организацией энергосбыта, которая занимается подключением.