Влияет ли предупреждение об исполнении обязательства на решение суда по спору о расторжении договора аренды?

• г. Санкт-Петербург

Является ли Предупреждение о необходимости исполнения обязательства в разумный срок (возможном расторжении договора аренды) до судебной попыткой урегулирования спора и зачтется ли судом при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря что представляет из себя документ "Предупреждение о необходимости исполнения обязательств", обычно - это требование по оплате, оно не является досудебной претензией. Посмотрите в договоре обычно в разделе "Разрешение споров" порядок урегулирования разногласия - там подробно описана процедура.

Успехов Вам!