Нужно ли указывать других детей при подаче заявления на взыскание алиментов на одного из детей?
При подаче заявления о взыскании алиментов на ребёнка нужно ли указывать других детей, если на них взыскания алиментов не производится?
Нет. указывать не нужно. Ответчик сам уже будет суду предоставлять сведения о наличии детей если вы в ТДС взыскивать алименты будете при отсутствии официальной работы алиментщика.
По судебному приказу мирового судьи вы вправе взыскать алименты в долях от доходов алиментщика. Быстро, в течении 5 дней с даты регистрации в суде заявления на выдачу судебного приказа, но в тоже время быстро его может и отменить алиментщик (ст. 129 ГПК РФ).
Здравствуйте Екатерина!
С целью предоставить суду полную информацию о семейном положении возможно указать всех имеющихся детей и причины по которым на других детей требование о взыскании алиментов не предъявляются.