Кем может работать врач без лицензии - небольшая консультация по медицинской деятельности.

• г. Ярославль

Нужна небольшая консультация по поводу меня и моей мед деятельности. Я врач, но аккредитацию не сдал, кем я могу работать и могу ли вообще работать в сфере медицины без лицензии врача, но с дипломом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Медицинская деятельность должна быть обязательно лицензирована (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 291

"О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".

После 01.01.2022 все лица, получившие медицинское и (или) фармацевтическое образование в 2021 году и не прошедшие аккредитацию специалиста, подлежат прохождению аккредитации специалиста по соответствующей специальности в порядке, предусмотренном Положением об аккредитации специалистов, утвержденным приказом Минздрава России от 02.06.2016 № 334 н.