Проблемы с оценками и общением с учителем в школе - что делать?
Учитель намеренно занижает оценку ребёнку после ответа, результаты можно узнать только вечером через электронный дневник, то есть ребёнок все отвечает, но получает оценку 4, идёт снижение балла. В то же время учитель здесь же спрашивает ещё двоих, те вообще не могут ответить, но никаких оценок им не ставят. Другой пример: ребёнок на доске пишет ответ на вопрос, потом просит ещё раз проверить возможные ошибки, исправляет, но все равно получает оценку ниже. После написания изложения (все правильно и хорошо) ребёнок получает оценку 4. На вопрос родителя, почему? - получает ответ - нужно было написать короче? Родитель хочет поговорить с учителем, но учитель общается только по смс! Придя в школу к директору, родитель просит пригласить также конкретного учителя, чтобы разобраться в проблеме, но директор не приглашает. Ребёнок учится на отлично, все воспринимает искренне и все видит, что так нельзя, т.е.имеется разделение на нужных детей (пусть и завуалированно). Страдает психика детей, а учителям (не всем) и директору на все наплевать. Где это видано, что родитель не может поговорить с учителем по конкретному предмету? Пусть и есть правило бесед директора с родителями здесь только по понедельникам, но если возникает психологическоя проблема у ребёнка, то как можно отмахиваться смс? И то бредовыми? А реакция директора? Не хочется писать жалобу в определённые инстанции, но очень есть большое желание. Школа большая, современная, но уровень образования слабый, учителей не хватает, географию ведёт учитель физкультуры и т.д. Вот что делать в этой ситуации? Просто много болтовни образованию, а на мой взгляд все боятся потерять работу и расписаться в собственном бессилии все исправить. Это же наши дети, неужели нельзя найти учителей в подмосковном регионе? Полный бред.
Лучший ответ
Так и вас, ни кто не ограничивает в поиски школы, которая достойна вас и вашего ребенка.
Не хотите жаловаться, значит не так критично, как расписали...
Есть иные способы решения вопросов, например родительские собрания и т.д.
О правах говорят все, а почему тогда об обязанностях своих умалчивают!
Нужные ученики или нет... Это ваш ребенок так понимает или вы?
Ответ просто грубый и оскорбительный, как вам не стыдно? Вам задан вопрос по проблеме а вы рассуждает так ли критична проблема? Что за издевательство на расстоянии? Что это за сайт? Какое право вы имеете так отвечать? Вы кто такой? На юриста не похоже. Юристы так не отвечают, они КОНСУЛЬТИРУЮТ, понятно??? А не оценку дают обращению!!! Полное безобразие и некомпетентность, не стыдно?