Общественной организации, не являющейся юридическим лицом, грозит взыскание госпошлины при удовлетворении иска по защите прав потребителей

• г. Курск

Ситуация следующая: К общественной организации, не являющейся юридическим лицом предъявлен иск о защите прав потребителей.

В иске истец требует выдать ему копии документов связанных с рассмотрением его обращения.

Истец естественно освобожден от уплаты госпошлины, вопрос заключается в следующем, в случае удовлетворения иска, будет ли суд взыскивать с нас госпошлину? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, госпошлину с Вас никто требовать не будет, поскольку она не была уплачена истцом и истец не заявлял о компенсации судебных расходов.