Считается ли это перепланировкой и надо ли ее узаконивать.

• г. Волгоград

Планирую купить двух комнатную квартиру, с перепланировкой, несущие конструкции незатронуты просто стоит гипсоволокнистая перегородка.

Считается ли это перепланировкой и надо ли ее узаконивать.

Если да то могу ли я приобрести ее с не узаконенной перепланировкой и самостоятельно в последствии узаконить или это нужно сделать нынешним хозяевам до акта купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. Кутите квартиру и без особых проблем узаконите через суд эту перепланировку.