Можно ли лететь на самолете, если есть задолженность перед судебными приставами и физическими лицами?
Большая задолжность у судебных приставов, есть имущественная задолжность физ лиуц, могу ли я совершать перелет по россии на самолете.
Лучший ответ
Конечно, Вы имеете полное право свободно передвигаться в пределах РФ хоть на самолете, хоть на пароходе, доли на это никак не влияют, а вот выезд за пределы РФ у Вас скорее всего ограничен ст.67 ФЗ об исполнительном производстве.
По России да. Запрет на выезд за границу.
Здраствуйте!
Согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве 1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, установленным для добровольного исполнения без уважительных причин, содержащемся в исполнительном документе, численность подопечного по большому счету десять тысяч рублей, или исполнительном документе независимого характера, выданного по основанию судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав-исполнитель взыскания по требованию взыскателя или по собственной инициативе вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
То есть, при наличии долга запретить выезд за территорию РФ. По России вы можете спокойно летать.
Спасибо за понятный ответ!
Екатерина, здравствуйте. Конечно это возможно. Запрет может быть только на выезд зпоубеж.
С уважением.
Юридические услуги в Якутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде