Отказываются принять ребенка в ДОУ после переезда - что делать, если нет мест?

После смены жительства, не хотят переводить ребенка в ДОУ, обуславливают что нет мест. Говорят ждите! Очень далеко возить в сад на прошлое место.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в местный департамент образования — именно этот орган будет принимать решение о зачислении ребенка в сад. Там же предоставят информацию о наличии или отсутствии в садике свободных мест.

Обратитесь в прокуратуру.