Прошу, может ли моя семья считаться малоимущей в случае, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте 1,5 года
Прошу, подскажите, пожалуйста, может ли моя семья считаться малоимущей в случае, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте 1,5 года, получаю пособие 13,8 тыс., а муж является иностранным гражданином (имеет вид на жительство), работает в гос. бюджетном учреждении и его среднемесячный доход после вычетов 36-38 тыс. руб. Сумма имущества нашей семьи, подлежащего налогообложению, меньше 10-кратной средней стоимости 1 кв. м жилья в городе. С уважением, спасибо! Г. Санкт-Петербург.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О порядке ведения учета гражданв качестве нуждающихся в жилых помещенияхи предоставлении жилых помещений по договорамсоциального найма в Санкт-Петербурге "...
Статья 2. Признание граждан малоимущими
1. В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.............