Мама сделала трансплантацию печени, но получила неправильную группу инвалидности - возмущенные родственники протестуют
Маме в 2019 году сделали трансплантацию печени, дали первую группу инвалидности на два года, сейчас прошли всех врачей сдали анализы для получения бессрочной инвалидности, а нам вдруг решили дать инвалидность 2 группы на один год, какой то беспредел, маме 63 года, это какое то издевательство.
Вы еще можете успеть.
Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения гражданин вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.
Удачи.