Как узнать правильный срок службы после отчисления с военного училища?
Сына отчислили с военного училища на втором курсе, со слов начальника курса ему придётся послужить в в/ч 14108 примерно 1 месяц, в отделе кадров указанной в/ч, сыну сказали, что служить придётся 4 месяца. У кого, как узнать правильный срок службы?
В соответствии с абз.5 п.4 ст.35 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" в таком случае в срок военной службы военнослужащим засчитывается продолжительность военной службы во время обучения из расчета два дня военной службы в образовательной организации за один день военной службы по призыву. Если, например, сын отучился в училище 12 месяцев, то в срок службы по призыву ему засчитают 6 месяцев.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) п.4