Могу ли я будучи неработающим пенсионером подать на алименты на работающего мужа тоже пенсионера.
Можете в порядке ст. 89, 91 СК РФ, - право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг.
Размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
У Вас есть такое право, но даже если Вам удовлетворят требования - сумма будет незначительной, поскольку Вы уже получаете пенсию...