Как выписать родственника с муниципальной квартиры, если он не платит и живёт в своём личном жилье?

• г. Смоленск

Возможно ли выписать с муниципальной квартиры родствиника если он не за что не платит и не проживает по месту прописки. А проживает в своём личном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да в судебном порядке только.

Да такое возможно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании человека утратившим право пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Да, такое можно осуществить в судебном порядке.