Какие алименты должен платить бывший муж после увольнения с работы?
Бывший муж, уволился с работы. Пришли алименты с расчёта за увольнение, за три месяца в перед как сказали в бухгалтерии. Правильно ли проинформировала меня бухгалтерия. Или в след месяц должны прийти алименты с новой й работы бывшего мужа?
Добрый день!
Это алименты с выходного пособия.
Если он сразу же устроится на работу, то т.к. право платить алименты у него не пропадает, он будет должен заплатить алименты с з/п у нового работодателя.
Исполнительный лист по алиментам при увольнении должен быть возвращен судебным приставам прежним работодателем.
За разъяснения обратитесь в службу приставов.
Успеха Вам!