Как подать апелляцию по аттестации на 1 категорию учителя - сбор необходимых документов
Аппеляция не предусмотрена Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276).
Поэтому обжалование возможно только в вышестоящий орган или в суд.
С требованием о признании недействительными результатов аттестации вы можете обратиться, если нарушены процедуры или порядок проведения.
Выводы комиссии, не содержащие ссылок на факты, проверить трудно, для этого придется ходатайствовать о назначении экспертизы. Кроме как в суде, этого сделать невозможно.