Нижний Новгород, 12.01.2022, 19:42

Разбор завещания на квартиру в долевой собственности - термины и понятия

Вопрос №19008952 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2022, 19:42
Прошу помочь разобраться в наследственной массе, в терминах и понятиях текста завещательной части. Название документа «Завещание на конкретное имущество» Фактическое имущество – квартира в равной долевой собственности трех лиц, состоящая из обычных комнат №1,№2,№3 и подсобных помещений. Текст завещательной части написан от руки, буквально « Я, завещаю свою долю часть 1/3, комнату №3 с подсобными помещениями квартиры находящегося (либо находящеюся) по адресу:» (далее адрес и личные данные наследополучателя) Неясно, как в данном случае понимается право на комнату №3 отдельно от остальных комнат. Спасибо, с уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У наследодателя была 1/3 доля, видимо был так же определен порядок пользование своей доли, и тем самым он пользовался комнатой №3 и подсобными помещениями.

12.01.2022, 19:45

Не понятно другое, где и как написано такое завещание.

12.01.2022, 19:43

Нотариус всё разъяснит! К нотариусу пройдите!

13.01.2022, 17:48

Завещание составлено в 2016 г по месту жительства наследодателя нотариусом, зарегистрировано как положено, составлено по форме на бланке, а указанный текст записан нотариусом со слов наследодателя.

12.01.2022, 19:55

Обратитесь к нотариусу... Завещатель умер?

13.01.2022, 17:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских