Работодатель закрывает магазин, но отказывается выплачивать больничный беременной сотруднице и требует написать заявление по собственному желанию - как защитить свои права?
При закрытии им также необходимо предложить работу в другом офисе или точке. Если в трудовом договоре конкретный магазин не указан как рабочее место, работодатель имеет право переместить сотрудника, просто издав приказ об этом. Об этом говорит ст.
Соответственно - не соглашайтесь на это. Пусть предлагает другое место работы в компании. Если вы согласитесь - вас просто уволят с расчётом и другую работу у него уже не получите.
По сокращению штатов Вас так же сейчас уволить нельзя никак.
Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений на увольнение. Даже по сокращению Уволить не имеют права.