Как отказаться от курсов повышения квалификации на законных основаниях без разглашения личных проблем
Меня зовут Наталья. Работаю в детсаду музыкальным руководителем. В этом году должна проходить курсы повышения квалификации для педагогов. Уезжать придется ежедневно в течении 3 х недель в соседний город. У моего мужа онкозаболевание 4 стадии, он не "лежачий" больной, но лекарствозависимый, и моя помощь нужна ему постоянно. При моем графике работы удается вовремя сделать все медназначения. Если я буду уезжать, нарушится весь курс терапии. Сообщать о его диагнозе своему начальству и коллегам я не могу и не хочу. Как мне отказаться от прохождения курсов на законном основании, не разглашая подробности своей семейной проблемы?
Не разглашая - никак, не будет Вами указана уважительная причина для отказа в обучении в этот период.