Можно стать «ветераном труда» только по стажу? И сколько лет стажа надо?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Федеральным ветераном-нельзя

Региональным-в ряде регионов предусмотрено и без наград, только по стажу

В Пермском крае "ВТ Пермского края", - одно из оснований-без наград по стажу - 40 лет стажа для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

По стажу 40 лет, обратитесь в соцзащиту.