С какого возраста закон обязывает носить маски детям, подросткам? На сына 16 лет составлено административное нарушение.
Лучший ответ
Детям в возрасте 12 лет и старше, согласно рекомендациям ВОЗ и ЮНИСЕФ, следует носить маски в тех же ситуациях, что и взрослым, в частности, когда у них нет возможности соблюдать физическую дистанцию более одного метра от других.
Закон не обязывает. Всё носит "рекомендательный характер")
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Важен возраст привлечения к административной ответственности, в России-с 16 лет.
Спасибо за грамотный ответ!
Ваш сын достиг возраста привлечения к данному виду ответственности - 16 лет.
Спасибо за вашу работу!