Как добиться справедливости, если ответчик не является на приглашения в суд?

• г. Симферополь

Хочу подать иск о компенсации морального вреда за оскорбления. Дело в том, что ответчик может и не явиться и отказываться подписывать, что получила повестки. Она и в прокуратуру не хотела являться и в мировой суд. Повестки возвращались без её подписи, как-будто её в городе нет. Что в таких случаях делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Пару раз могут перенести, а потом в отсутствие ответчика вынести решение.

Здравствуйте, суд может вынести заочное решение.

Без уважительной причины неявки в суд, решение вынесут в отсутствие стороны.

Здравствуйте!

Если ответчик не будет являться в заседание, то вынесут Заочное Решение.