Как вернуть ошибочно переведенные деньги - опции и возможности

• г. Новосибирск

Можно спросить, как поступить. Я перевела средства на мебель родственнице, но нечайно прикрепила контакт при отправке денег черз Сбербанк онлайн другой знакомой. Когда мне позвонила родственница через день и сказала, что денег не получала я стала проверять чеки и оказалось, что я перечисла деньги на счет другой знакомой. А у нее в этот-же день деньги списались в счет погашения кредита. Была я у пристава мне отказали возвращать деньги. В этот же день обращалась к ним, сейчас написала заявление на начальника ОСП о возврате ошибочно зачисленных денежных средств. Все описала и свои реквизиты указала. Если мне откажут, что делать, обжаловать в суде ответ в административном порядке или подавать иск о неосновательном обогащении на Банк, куда ушли мои деньги. Но кто будет истцом, девушка которой я ошибочно перечислила средства или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам придётся подавать иск на неосновательное обогащение к той подруге, которой Вы ошибочно перечислили деньги, банк и приставы тут не при чем.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, Наталья Игоревна. ФССП Вам откажет, поскольку отсутствуют основания, предусмотренные ст. 70 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ для возврата. Но обжалование отказа результата не даст. Можете обращаться с требованиями к "подруге". Поскольку денежные средства Ваши, ущерб причинен Вам, соответственно, истцом будете являться Вы. ФССП и банк - третье лицо.