Как оспорить арест машины, находящейся в залоге у банка, по другим кредитным обязательствам?
Залог транспортного средства должника банку в рассматриваемом случае не является препятствием для совершения судебным приставом-исполнителем действий, предусмотренных ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве", то есть запрета на рег действия с ТС.
Если же речь об аресте с изъятие в целях реализации авто, то это незаконно, подавать нужно адм-ый иск.
Наталья, не только можете, а это сделать просто необходимо, ваши права как должника и права кредитной организации нарушены.
У вас какие документы на руках? Протокол изъятия или постановление об аресте?