Частная фирма отказывается оплачивать ученический отпуск и отказывается принимать документы - история с выходом на работу

• г. Саратов

Проблема такая. Я работаю в частной фирме. Не давно я вышел на работу, был в ученическом отпуске. Фирма не хотела меня отпускать в отпуск и оплачивать его. Все необходимые документы принес. Они их не приняли, сказали они "липовые".Я был вынужден обратиться в трудовую инспекцию. Вообщем после обращения в инспекцию, оформления заявления и предоставления всех справок с университета им они провели проверку в фирме и оштрафовали ее. Соответственно после этого директор фирмы меня отпустил в ученический отпуск, оплатил его. После этого всего все отношения с фирмой испорчены. Мне предложили написать заявление не об увольнении, а о заключении нового трудового договора, хотя старый еще не закончен. Либо увольнение, с двухнедельно отработкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не пишите такое заявление, Вас могут потом не принять на работу или заключить срочный договор.