Кому принадлежит ответственность за косметический ремонт служебной квартиры?
Нужно смотреть договор предоставления жилого помещения. Если в договоре не указано иное, то организация не обязана вам ничего возмещать.
Если есть договор, то там должны быть указаны ваши права и обязанности, если нет договора, то согласуйте с администрацией.
Нет, не должны возмещать расходы на косметический ремонт. Обязанность текущего ремонта на нанимателе.
Здравствуйте, Елена! В Вашем случае собственником жилого помещения является РЖД. В договоре найма жилого помещения должен быть оговорен порядок проведения текущего ремонта жилого помещения. Если в договоре такой порядок не установлен, то, по общему правилу, наниматель обязан за свой счет производить текущий ремонт, так как именно он несет бремя содержания жилого помещения в надлежащем состоянии. Капитальный же ремонт оплачивается собственником помещения. В любом случае, рекомендую предварительно согласовать этот вопрос с собственником. С уважением!