Красноярск, 13.01.2022, 11:29

Опыт получения автокредита в Росгострах банке - навязанные услуги и безотзывная гарантия на сертификат

Вопрос №19010420 из г. Красноярск
опубликован 13.01.2022, 11:29
Оформил авто кредит под залог в Росгострах банке, навязали страхования по утере работы, инвалидности и тд. А так же какой Сертификат стоимостью 66 тыс руб, написано безотзывная гарантия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в течение 14 дней с даты заключения договора подать претензию и потребовать возврата денег. Если в течение 10 дней вернуть в соответствие ст.22 ЗоЗПП не удовлетворят добровольно, то в суд с иском.

13.01.2022, 15:15

Навязанные страховку и стоимость сертификата можно вернуть в претензионном порядке, когда оформили документы?

13.01.2022, 11:32

То что написано безотзывная гарантия, уже наводит на мысль о махинациях и нарушениях закона защиты прав потребителя, верните им этот сертификат и откажитесь от страховки если сумма существенная, если она не дорогая то от потери работы я бы ещё подумал, в нашей то стране.

13.01.2022, 11:47

Сумма сертификата 66 тыс, страхование жизни 23300 руб.

13.01.2022, 14:58

Срок не пропущен и нужно составлять претензии на возврат денег.

13.01.2022, 15:00

Можете отказаться от страхования.

13.01.2022, 15:02