Имеет право социальный педагог в коррекционной школе на отдельный кабинет, либо это не предусмотрено законодательством?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена Владимировна!

Кабинет является базовым помещением для осуществления основных направлений профессиональной деятельности социального педагога в образовательном учреждении: диагностической, консультативной, профилактической работы.

В образовательном учреждении, в котором введена ставка социального педагога, выделение кабинета социального педагога является обязательным.

В случае если в образовательном учреждении работает несколько социальных педагогов (в составе службы сопровождения), необходимо предусмотреть оборудование рабочего места для каждого из специалистов.

Площадь кабинета должна быть не менее 25 кв. м.

В кабинете предусмотрено выделение отдельных рабочих зон:

Рабочее место специалиста

Зона хранения методических материалов и документации;

Зона для проведения индивидуальной работы с детьми, педагогами, родителями;

Зона для проведения групповых занятий, консультаций с участниками образовательного процесса. Площадь зоны для проведения занятий должна предусматривать размещение рабочих столов для работы с детьми и педагогами (группы 12-15 человек).

Обращайтесь в управление образование.