Как поступить, если микрофинансовая организация сообщает о приезде судебных приставов без решения суда и сумма задолженности не согласована.
Микрофинансовая организация прислала письмо что якобы приедут судебные приставы для описи имущества, решения суда нет, с сумой задолженности я не согласен. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте!
Никто к Вам без решения суда не приедет, это психологическое давление, чтобы Вы быстрее заплатили долг.
Артем, да ничего не делать... такие пьсьма не имеют никакой юридической силы.
Здравствуйте!
Если с суммой не согласны ее оспаривайте, и МФО не уведомляет о приезде приставов, так что ни кто не приедет! Приставы выезжают только по решению суда.
Уведомлять стороны об осуществление исполнительных действий имеет право исключительно должностное лицо Федеральной службы судебных приставов РФ.