Как правильно написать письмо к судебным приставам, чтоб они сделали расчёт по алиментам, чтоб узнать долг?

Лучший ответ

Сергей, взыскатель или должник вправе обратиться в ФССП с заявлением об предоставлении информации о сформированной задолженности по алиментам. Заявление пишется в произвольной форме. Заявление регистрируется и в течение 3 дней поступает к приставу, которому отводится 10 календарных дней на расчет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

В произвольной форме провести сверку расчетов.

Да, в произвольной форме пишется.

Нет никаких специальных бланков или образцов.