Как решить проблему отчисления на 1 курсе и поступления в гражданский вуз, если нужно еще служить в армии 9 месяцев?
Вот человек хочет отчислиться на 1 курсе по нежелание учиться, ему нужно ещё 9 месяцев отслужить в армии, но так он не успеет поступить в гражданский вуз, можно здесь что-то сделать?
Лучший ответ
Если у этого человека нет оснований для освобождения или отсрочки от призыва, предусмотренных ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", он после отчисления из военного училища обязан дослужить оставшийся срок в статусе военнослужащего по призыву, и тут ничего не сделать. Поступать в гражданский ВУЗ он может и на следующий год.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.