Учебная нагрузка меньше 18 часов на основной работе, но больше 18 часов по совместительству - влияние на льготную пенсию по выслуге лет

• г. Ясногорск

В этом учебном году у меня по основному месту работы учебная нагрузка менее 18 часов, хотя по совместительству в другой школе нагрузка больше 18 часов. Суммарная нагрузка составляет боль двух ставок. Войдёт ли это год в для начисления льготной пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Войдет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

"4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".

Иных статей, кроме 58,59 ТК РФ закон не предусматривает.