Краснодар, 13.01.2022, 19:20

Подали иск по ззпп но исполнитель на тот момент не был ип.

Вопрос №19011900 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2022, 19:20
Подали иск по ззпп но исполнитель на тот момент не был ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А это не важно для существа дела. Если лицо оказало Вам услугу на возмездной основе, то он не сможет возражать, что не был предпринимателем. Кроме того, Вы и не должны ничего менять, если ИП он стал позже.

С уважением.

13.01.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
судья не принимает исковое по ЗЗПП

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подайте ходатайство в суд об изменении предмета иска либо на заседании передадите новый дополненный иск.

13.01.2022, 19:22

Предъявляйте иск в порядке гражданского законодательства документы есть.

14.01.2022, 13:23

Судья не хочет принимать исковое заявление... В данном случае правоотношения направлены на оказание Потребителю, мне услуг по ремонту автомобиля и навязанных дополнительных услуг, повлекшее порчу личного имущества. Транспортное средство выведено умышлено из технического состояния и не пригодно к технической эксплуатации. В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №17 от 28.06.2012 года "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о Защите Прав Потребителей", исходя из смысла п. 4 ст.23 ГК РФ, гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных п. 1 указанной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является индивидуальным предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о Защите Прав Потребителей. Судья о пленуме ни слова незнает или не желает знать...

14.01.2022, 03:50

Когда суд не принимает иск, то выносится определение об оставлении его без движения или без рассмотрения, в определении указываются причины, по которым суд принял такое решение.

16.01.2022, 11:55

Добился... иск приняли весой 22 г., признали Истцом, но в августе Иск по ЗЗПП изменили и меня сделали представителем Истца (сына) и отсекли мою Апелляционную жалобу!

06.03.2023, 10:09

Мало информации для корректного ответа. Предъявите в студию судебные акты.

06.03.2023, 10:24