Как сохранить страховку при увольнении во время погашения потребительского кредита?

Брал потреб. Кредит был уже на 3 группе сейчас здоровье ухудшается работодатель может попросить с работы с какой формулировкой увольнятся чтоб не потерять страховку по потере работы.
Лучший ответ

Стоит иметь в виду, что увольнение по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины вовсе не является страховым случаем.

В различных страховых организациях гарантированная выплата производится по различным основаниям потери работы.

Но есть стандартный список страховых случаев.

Увольнение при ликвидации организации.

Сокращение штата сотрудников.

Расторжение договора в связи со сменой владельца организации.

Расторжение договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, будь то призыв на военную службу, неизбрание на должность, восстановление на работе сотрудника, выполнявшего эту работу ранее, семейные обстоятельства или потеря трудоспособности.

Случаи, при которых в выплатах откажут

Существуют случаи, в которых вам будет отказано в выплате страховки. Перечень этих случаев примерно следующий:

увольнение по собственному желанию;

увольнение за нарушение трудовой дисциплины;

увольнение по соглашению сторон;

получение выплат от Центра занятости;

потеря работоспособности по вашей вине, например при несоблюдении техники безопасности или причинении вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения.

Благодарю Вас!

Добровольно увольняться не стоит.

Спасибо за грамотный ответ!

Чтобы Вам ответить правильно, нужно изучить договор страхования.

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034