Владимир, 13.01.2022, 21:18

Изменение исковых требований влияет на исход судебного разбирательства?

Вопрос №19012171 из г. Владимир
опубликован 13.01.2022, 21:18
Будет ли иск считаться выигранным и удовлетворённым полностью, если на стадии разбирательства, истцом были внесены изменения и уточнения исковых требований? В моем случае уточнение в порядке общения с детьми! Сначала истец предлагала 8 часов в субботу, затем по моему предложению изменила количество времени в большую сторону для меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подавали иск, а вторая сторона только возражения и суд удовлетворил исходя не из указанных в иске требований, а с учетом возражения стороны, то это называется частичное удовлетворение.

Если вы думаете, что от этого вам и суд. расходы удовлетворят в полном объеме, то это вряд ли))

13.01.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы предлагаете открыть лохотрон с продажей "база прогнозов решений судов"?

Если иск удовлетворят полностью то он будет считаться полностью удовлетворенным. Уточнение исковых требований лишь изменение условий дела.

13.01.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если в большую сторону, то можно считать процесс выигранным.

13.01.2022, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос риторический. Нужно смотреть и читать решение. А так остается только догадываться.

13.01.2022, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!