Проблемы с переводом в другой институт - нужно ли платить за накануне аккредитации?
Планировалось перевестись после первого семестра в другой институт. Но требуют проплатить следующий семестр, тк процесс перевода может занять месяц-два, а затем мне нужно будет подать заявление на возврат денег за месяца в которые я учиться уже не буду. Вопрос заключается в следующем: могут ли вообще с меня взиматься оплата за обучение, если институт ещё НЕ получил аккредитации.
Здравствуйте Анна! Очень странная схема Вам предложена. Технически происходит так: Вы закрываете семестр, пишите заявление о переводе, приносите документы в выбранный вуз, по срокам это примерно 2 недели, но никак не 2 месяца. Сообщите Вашему институту о том что вы будете жаловаться в Комитет образования города.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".