Шизофрения не оправдала ожиданий в суде - обязательное лечение в стационаре или амбулаторное, может ли быть опротестована экспертиза?

• г. Красноярск

Я обвиняется в уголовном деле по статья 159 часть 4, у меня диагноз шизофрения прогредиентное течение, по проведенной экспертизе психиатр написал, что я невменяема, представляю опасность для себя и общества и рекомендовал мне лечение в стационаре специализированного типа. Обязательно ли судья назначит мне лечение в стационаре специализированного типа, может ли назначить амбулаторное? Можно ли опротестовать экспертизу или провести повторную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, судья будет ссылаться на заключение экспертизы, поэтому лечение назначат в спец. Учреждении.