Как получить свидетельство о смерти родственника, если вы в разводе и ваша дочь проживает в другом городе?
Зайдите на сайт Управление Загса, напишите заявление, опратите госпошлину, приобщите копию свидетельства о рождении дочери для доказательства родства и просите выслать в ваш адрес свидетельство о смерти. Чтобы не прошел срок, то в любом случае пищите заявление в нотариат о вступлении в наследство.
Нужно получить медицинскую Справку и смерти с диагнозом и потом Свидетельство о смерти в ЗАГСе. На расстоянии этого не получится сделать.
Как вариант выслать нотариальную доверенность человеку из "другого города" на эти действия. Знакомому, либо договориться с юристом.
Написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.
Справку о смерти забрали в загс, т.к. похоронами занималось государство.