LSN Messenger
Астрахань, 14.01.2022, 09:59

Как получить свидетельство о смерти родственника, если вы в разводе и ваша дочь проживает в другом городе?

Вопрос №19013101 из г. Астрахань
опубликован 14.01.2022, 09:59
Моя дочь является родной племянницей умершей. Я с матерью дочери в разводе. Мать дочери умерла. Дочь проживает в другом городе. Как можно получить свидетельство о смерти для оформления наследства дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт Управление Загса, напишите заявление, опратите госпошлину, приобщите копию свидетельства о рождении дочери для доказательства родства и просите выслать в ваш адрес свидетельство о смерти. Чтобы не прошел срок, то в любом случае пищите заявление в нотариат о вступлении в наследство.

14.01.2022, 11:56

Нужно получить медицинскую Справку и смерти с диагнозом и потом Свидетельство о смерти в ЗАГСе. На расстоянии этого не получится сделать.

14.01.2022, 10:01

Как вариант выслать нотариальную доверенность человеку из "другого города" на эти действия. Знакомому, либо договориться с юристом.

14.01.2022, 10:05

Написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

14.01.2022, 10:08

Справку о смерти забрали в загс, т.к. похоронами занималось государство.

14.01.2022, 10:02