Можно ли получить маткапитал на третьего ребенка после получения гражданства РФ?
ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Ранее Вы и Ваши старшие дети не являлись гражданами РФ, таким образом, Вы обладаете правом на получение материнского капитала исключительно как первого ребенка.
С какой стати? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Первые дети не были гражданами РФ на момент их рождения.