Риски заключения субаренды - как изменение условий аренды помещений может повлиять на образовательную организацию

• г. Красноярск

Являюсь представителем частной организации оказывающей образовательные услуги.

Мы арендуем помещения, данный адрес указан у нас как юридический и там же находятся аккредитованные помещения для образовательной деятельности.

Сейчас арендодатель просит нас заключить субаренду и ИП, который будет арендовать помещения у собственника.

Какие риски у нас есть в связи изменением условий.

Важно понимать, что в случае отказа в аренде нам нужно пройти процедуру смены юридического адреса, аккредитовать новые помещения и внести изменения в лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оценки рисков нужно изучать условия нового договора.

Смена арендодателя в договоре не влияет никак.

Другое дело, что перезаключение договора может происходить с целью выставить вам другие условия аренды или выставить вас.