Подозрительные действия Пенсионного фонда - как написать заявление в прокуратуру?
Добрый день, Лидия Евгеньевна!
Надо смотреть какое назначение у дома. Если жилое, то Вы вправе направить средства маткапитала на его покупку.
Оспорить действия ПФР возможно в суде в течение 3 месяцев с момента получения отказа, можно подать жалобу в прокуратуру (может отнестись формально и ответить отпиской).
Вам не в прокуратуру нужно подавать заявление, а иск в суд.
На приобретение дачи федеральный материнский капитал потратить нельзя.
На средства маткапитала нельзя приобретать дачный домик.
Дом для постоянного проживания. НЕ ДАЧА.