Может ли медсестра вывести ребенка из детского сада для обращения к педиатру?
Может медсестра вывести ребенка из детского сада и направить к педиатру указав предварительный диагноз под вопросом в направлении?
Здравствуйте. Конечно может. Медсестра не может давать точных диагнозов. Это должен делатт врач. Если имеются основания для вывода ребенка, медсестра все правильно сделала.
Нет, не может без согласия родителей. Сперва родителей обязаны уведомить о диагнозе, но медсестра не врач, чтоб что-то устанавливать, она должна сообщить зав. детсадом. Вывести ребёнка не может, это самоуправство. Жалуйтесь на действия сала в прокуратуру.