Как изменение срока погашения судимости в России влияет на освобождённых условно досрочно?

• г. Смоленск

В 2012 году был осуждён по статья 161 часть 2 УК. РФ; в 2014 году был освобождён условно досрочно. Вопрос когда погасится судимость? Редакция была изменена с 6 лет до 8 лет погашения стало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К вам должны применять 6-летний срок, так как преступление было совершено до изменения на 8-летний срок (до 3.08.2013)