Пожайлуйста положена ли отсрочка от армии студенту 1 курса Пятигорского медколледжа если ему 18 лет?
Отсрочка от армии положена и переживать не о чем. А что касается второго вопроса. то он задан неверно. такой службы нет. Есть альтернативная служба.
С первого января 2004 года действует закон «Об альтернативной гражданской службе», который защищает интересы вышеозначенных граждан. Во 2-ой статье этого закона сообщается, что «гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой…».
Если молодой человек принял решение служить альтернативно, необходимо выбрать ту должность (специальность), которая наилучшим образом ему подходит. Это как раз Ваш случай, и сын может пройти службу мед.братом.