Как реструктурировать долг в компании - советы для многодетной мамы с небольшой зарплатой
Помогите пожалуйста в вопросе. Подруга взяла заём в компании. Она год всегда вовремя отдавала его и ей давали ещё все шло хорошо. Сейчас так случилось что надо единовременно внести 24 тысячи но такой суммы нет. Сказали направить им письмо о реструктуризации и к нему приложить документы основание почему не может выплатить. Она не может погасить так как единовременно нет такой суммы. Как подтвердить и чем. спасибо вам за совет Она многодетная мама трое деток. Работает но зарплата небольшая. На что можно ссылаться если нет документов подтверждающих.
Екатерина, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае надо представить справку о зарплате, справку о составе семьи, квитанции за жку, свидетельства о рождении
С уважением.
Справкой о зарплате, копиями свидетельств о рождении, справкой о среднемесячной оплате ЖКУ, копия трудовой книжки, документы, подтверждающие иные материальные обязательства.
Ничего вашей подруге предоставлять не надо и писем никаких не надо направлять, т.к. это не выгодно.
Целесообразно дождаться подачи иска в суд и платить по решению суда любыми суммами. Кроме того, она вправе требовать судебного пристава обеспечить на ее карте прожиточного минимума ежемесячно.